Уголовное дело возбуждено после отравления 80 человек в реабилитационном центре в Якутии
Об этом сообщили в телеграм-канале следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по региону. По данным следствия, 28 февраля 2025 года 80 человек, включая 24 ребенка, обратились за медицинской помощью с симптомами острой кишечной инфекции. Трое пострадавших находятся в инфекционном отделении с серьезным состоянием, остальные случаи имеют легкую форму заболевания, сообщили в Следственном комитете РФ. Ранее было объявлено, что региональное управление Роспотребнадзора начало эпидемиологическое расследование инцидента. По его результатам специалисты сделают заключение о причинах заболевания пациентов.
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
25 июня 2026
Экономика и бизнес
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Власть