Русский Информационный Медиахолдинг
16 апреля 2026 (обновлено: 16.04.2026 04:40:08)
vestimoskva.ru
1 просмотров

В двух детских садах Южно-Сахалинска зафиксирована вспышка кишечной инфекции

Инциденты произошли в двух детских садах — №56 и №57. По информации регионального департамента образования, в помещениях обоих учреждений проведены лабораторные анализы смывов, которые не выявили наличие возбудителя инфекции в зданиях.

В администрации подчеркнули, что в это же время в районе Дальний проводится плановая промывка сетей ресурсоснабжающей организацией. В связи с этим для жилых домов и социальных учреждений, включая пострадавшие детские сады, организован подвоз воды.

Детские сады продолжают работу в обычном режиме, соблюдая предписания Роспотребнадзора по усилению санитарных мер. В учреждениях введён строгий утренний фильтр для воспитанников. Департамент образования призывает родителей быть внимательными: при первых признаках недомогания у ребёнка необходимо оставлять его дома и обращаться за квалифицированной медицинской помощью.

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга