Жители Подмосковья увидели северное сияние
Жители Подмосковья наблюдали полярное сияние в ночное время с воскресенья на понедельник, 23 марта, как сообщил Telegram-канал «Осторожно, Москва». Местные жители поделились фотографиями неба над Дубной, окрашенного в зеленые и сиреневые оттенки. По словам профессора Института космических исследований РАН Сергея Богачева, это свечение вызвала сильная магнитная буря уровня G3, которая обрушилась на Землю утром в пятницу, 21 марта. Полярное сияние также было видно в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Курской и Челябинской областях, а также в Республике Коми. Ранее сообщалось, что начавшаяся 20 марта магнитная буря стала самой мощной за последние два месяца.
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
25 июня 2026
Экономика и бизнес
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Власть