Астронавты отремонтируют руку-манипулятор Canadarm2
Астронавты NASA Кристофер Уильямс и Джессика Меир планируют выйти в открытый космос, чтобы отремонтировать манипулятор Canadarm2. Об этом сообщили в американском космическом агентстве.
Выход в открытый космос запланирован на 30 июня. Главная цель внекорабельной деятельности — заменить шарнир в запястье манипулятора. Неполадки в его работе были выявлены в мае.
Ранее космонавт Роскосмоса Петр Дубров на предполетной пресс-конференции в Центре подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина рассказал о ближайших планах российской стороны по ВКД.
Кроме того, в июне астронавт NASA Анил Менон на старте комплекса экзаменационных тренировок экипажей миссии МКС-75 высоко оценил то, как Россия готовит космонавтов к полету.
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
23 июня 2026
Экономика и бизнес
23 июня 2026
Экономика и бизнес
23 июня 2026
Общество
23 июня 2026
Власть
23 июня 2026
Власть