Русский Информационный Медиахолдинг
24 июня 2026 (обновлено: 24.06.2026 16:45:08)
Общество
просмотров

Австрийский астронавт назвал главное впечатление в космосе

Сергей Смирнов
Все материалы

Австрийский астронавт Франц Фибек главным впечатлением от пребывания в космосе назвал невесомость. Об этом сообщает РИА Новости.


«Самые красивые моменты — это, конечно, невесомость, само ощущение полета, возможность парить. И вид из иллюминатора — это потрясающе», — рассказал астронавт о полете на борту советско-российской орбитальной станции «Мир».


Кроме того, его поразила космическая техника, благодаря которой человек может находиться на околоземной орбите.


Ранее Фибек отмечал, что принципы работы станции «Мир» и Международной космической станции (МКС) схожи.


Также в июне NASA сообщило, что американские астронавты Кристофер Уильямс и Джессика Меир выйдут в открытый космос, чтобы отремонтировать руку-манипулятор Canadarm2.

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга