Австрийский астронавт назвал главное впечатление в космосе
Австрийский астронавт Франц Фибек главным впечатлением от пребывания в космосе назвал невесомость. Об этом сообщает РИА Новости.
«Самые красивые моменты — это, конечно, невесомость, само ощущение полета, возможность парить. И вид из иллюминатора — это потрясающе», — рассказал астронавт о полете на борту советско-российской орбитальной станции «Мир».
Кроме того, его поразила космическая техника, благодаря которой человек может находиться на околоземной орбите.
Ранее Фибек отмечал, что принципы работы станции «Мир» и Международной космической станции (МКС) схожи.
Также в июне NASA сообщило, что американские астронавты Кристофер Уильямс и Джессика Меир выйдут в открытый космос, чтобы отремонтировать руку-манипулятор Canadarm2.
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
24 июня 2026
Общество
24 июня 2026
Общество
24 июня 2026
Общество