«Игорь Белоусов» в заливе Петра Великого провел учения по помощи подлодке
Спасательное судно «Игорь Белоусов» приняло участие в плановых учениях по оказанию помощи подводной лодке в заливе Петра Великого. Об этом, ссылаясь на Тихоокеанский флот (ТОФ), сообщает ТАСС.
Согласно сценарию учений, дизель-электрическая субмарина «Уфа» в результате условной аварии легла на грунт на глубине более 70 метров. Для спасения экипажа были задействованы автономный необитаемый аппарат «Пантера», глубоководный аппарат АС-40 и водолазный комплекс ГВК-450 «Дельфин-ГВК», оснащенный пятью барокамерами.
В апреле 2025 года ТОФ сообщал, что дизель-электрические подводные лодки «Уфа» и «Комсомольск-на-Амуре» из состава Приморской флотилии разнородных сил провели дуэль в ходе учений в Японском море.
В том же месяце «Уфа» также выполнила погружение на максимальную глубину в акватории Японского моря.
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга