Космонавт «Роскосмоса» рассказал о планах внекорабельной деятельности
Космонавт госкорпорации «Роскосмос» Петр Дубров на предстаровой пресс-конференции в Центре подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина рассказал о ближайших планах внекорабельной деятельности (ВКД). Об этом сообщает ТАСС.
«Первый выход состоится в ноябре, второй — в январе. Задачи в основном технические. Сергей Тетерятников, который прилетит к нам на корабле Crew Dragon, когда мы уже будем на борту, будет помогать нам во время выходов», — заявил командир экипажа МКС-75, который должен отправиться на Международную космическую станцию 14 июля.
Ранее астронавт НАСА Анил Менон на старте комплекса экзаменационных тренировок экипажей миссии МКС-75 отметил высокий уровень подготовки российских космонавтов к полету.
Кроме того, в июне госкорпорация сообщила, что пилотируемый корабль «Союз МС-29» успешно прошел проверку на герметичность.
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга