Обновление Android сломало смартфоны
В новой версии операционной системы Android обнаружили серьезные неполадки. Об этом пишет издание BGR.
Журналистам издания рекомендовали пользователям смартфонов пока не устанавливать Android 17. По мнению специалистов, в ранней версии системы выявили сразу несколько ошибок, которые ухудшают пользовательский опыт. Одна из самых неприятных — сбой Wi‑Fi: при запуске некоторых приложений смартфон не может подключиться к сети.
Кроме того, обновление нарушило работу eSIM на части устройств, и в первую очередь это затронуло смартфоны Google Pixel. «Учитывая, что новые модели Pixel на американском рынке работают только с eSIM, это особенно неприятно», — отметили авторы материала. Еще одной проблемой стало исчезновение виджетов. При этом Google уже знает о неполадке и в комментарии BGR подтвердила, что пытается ее устранить.
Также установка бета-версии Android может приводить к снижению производительности устройств. «Обычно новые обновления Android повышают скорость работы смартфонов, но, похоже, Android 17 дала обратный эффект», — подытожили журналисты.
Ранее стало известно, что в старых смартфонах Apple обнаружили уязвимость, которая позволяет злоумышленникам получить доступ к устройствам. Проблема затронула все девайсы на процессорах A12 и A13, включая iPhone Xs и iPhone 11.
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга