Раскрыта тайна iPhone из стали
Журналисты BGR рассказали, почему Apple отказалась от смартфонов в стальном корпусе. Об этом сообщается на сайте издания.
Авторы напомнили, что компания перестала использовать стальную рамку в смартфонах в 2023 году, представив линейку iPhone 15. Тогда Apple сделала выбор в пользу титана — более легкого, но при этом не менее прочного материала. Однако осенью 2025 года компания начала выпускать устройства с преимущественно алюминиевым корпусом.
По мнению экспертов портала, секрет Apple в том, что алюминий легче стали, лучше отводит тепло и помогает эффективнее охлаждать iPhone. Кроме того, этот материал дешевле стали и титана.
Журналисты также отметили, что впервые Apple использовала сталь в конструкции смартфона в 2017 году, когда представила iPhone X. Тогда в компании пояснили, что материал нужен для обеспечения прочности устройства. Сейчас единственными изделиями из нержавеющей стали, которые Apple продолжает выпускать, остаются ремешки для смарт-часов.
В начале июня Apple также пообещала, что новая iOS 27 ускорит работу всех фирменных смартфонов. В корпорации заявили, что прирост скорости составит около 30 процентов.
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга