Раскрыты самые вредные приложения в Windows
Встроенные в Windows 11 браузер и средство резервного копирования данных рекомендовали заменить альтернативными приложениями. Об этом пишет How-To Geek.
Журналист Сидни Батлер назвал некоторые встроенные программы Microsoft в операционной системе наиболее бесполезными и даже вредными. В первую очередь он обратил внимание на Microsoft Edge — браузер, который по умолчанию установлен в каждой копии Windows. По его словам, он буквально переполнен сервисами Microsoft и рекламой. Вместо Edge автор предложил использовать Google Chrome, Mozilla Firefox и другие браузеры.
Также Батлер посоветовал отказаться от программы для резервного копирования данных в облако OneDrive. Он отметил, что пользователей привлекают бесплатные 5 гигабайт хранилища, однако они быстро заканчиваются, после чего Microsoft начинает продвигать платную подписку. Кроме того, журналист призвал не пользоваться почтовым клиентом Outlook, сославшись на сложные настройки и встроенную рекламу.
В завершение редактор How-To Geek заявил, что видеоредактор Clipchamp многим может показаться неплохим бесплатным решением. «Однако сегодня при запуске приложение больше напоминает очередную площадку для рекламы подписки Microsoft 365», — отметил специалист.
Ранее в июне Microsoft сообщила, что обнаружила и устранила более 200 уязвимостей в Windows. Это стало рекордным числом ошибок, исправленных в одном обновлении.
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга