В iPhone появилась секретная функция
Начиная с iOS 27, в iPhone появилась возможность восстанавливать настройки смартфона без подключения к компьютеру. На это обратило внимание профильное издание MacRumors.
Журналисты портала заметили новую функцию в iOS 27, анонсированной в начале июня. Она позволяет запустить iPhone без загрузки операционной системы, чтобы выполнить настройку, диагностику или восстановление устройства. По принципу работы эта опция напоминает аналогичную функцию, доступную на компьютерах Mac.
Скрытую возможность можно активировать, если выключить iPhone, а затем нажать и удерживать боковую кнопку. По словам специалистов, кнопку нужно держать несколько секунд, пока на экране не появится новое меню восстановления.
После запуска функции откроется меню с ассистентом восстановления, опциями обновления программного обеспечения, режима диагностики и режима восстановления. Кроме того, пользователи смогут стереть весь контент и все настройки с телефона.
«Это нововведение означает, что некоторые виды диагностики и исправления ошибок, которые раньше требовали подключения iPhone или iPad к компьютеру, теперь можно выполнить самостоятельно на самом устройстве», — пояснили журналисты.
Ранее стало известно, что на российском рынке в начале лета рекордно подешевел базовый смартфон линейки Apple iPhone 17. Устройство стало доступно за 55 тысяч рублей.
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга