Xiaomi выпустила рекордно дешевый смартфон
Китайская компания Xiaomi представила свой самый доступный смартфон 2026 года. Об этом сообщает Gadgets360.
Речь идет о модели Redmi 17C. Устройство получило недорогой дисплей и не самый производительный процессор, а также скромный объем памяти и небольшой аккумулятор. Журналисты назвали новинку ответом Xiaomi на дефицит компонентов для смартфонов и рекордный рост цен на память. В Китае Redmi 17C оценили минимум в 799 юаней, что составляет примерно 8,8 тысячи рублей.
Смартфон оснащен пластиковым корпусом и 6,88-дюймовым экраном с частотой обновления до 120 Гц. В основе лежит процессор MediaTek Helio, а объем оперативной памяти составляет 4 ГБ. Базовая версия получила 64 ГБ встроенного хранилища.
На задней панели Redmi 17C установлена 13-мегапиксельная основная камера, а спереди — 5-мегапиксельная фронтальная. Модель поддерживает 4G VoLTE, Wi-Fi 5, Bluetooth 5.4, Wi-Fi Direct, GPS, BeiDou, Galileo, GLONASS и AGNSS. За автономность отвечает аккумулятор на 5160 мА·ч. Пока неизвестно, выйдет ли смартфон за пределами Китая.
Ранее источники XimiTime сообщили, что Xiaomi отказалась от выпуска флагманского смартфона 18 Ultra. По их данным, основная причина связана со слишком высокой стоимостью комплектующих.
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга