Число отравившихся на выпускном студентов в российском городе выросло
Число отравившихся на выпускном в Екатеринбурге студентов выросло до 21. Об этом в Telegram-канале сообщает пресс-служа управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
«Зарегистрирован 21 случай острой кишечной инфекции среди выпускников университета. В настоящее время лабораторно диагноз сальмонеллез подтвержден у семи человек», — говорится в сообщении.
В ведомстве добавили, что при обследовании пищеблока, в котором готовили блюда для банкета, были выявлены некоторые нарушения. Среди них были несоблюдение поточности техпроцессов, отсутствие маркировки на оборудовании, а также несоблюдение сроков хранения продуктов.
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
21 июня 2026
Власть
21 июня 2026
Власть
21 июня 2026
Общество
21 июня 2026
Общество
21 июня 2026
Власть
21 июня 2026
Власть