Русский Информационный Медиахолдинг
30 апреля 2026 (обновлено: 30.04.2026 19:20:09)
newsreports.ru
просмотров

Иранское судно вошло в Ормузский пролив, пишут СМИ

По данным агентства Bloomberg, в четверг в Ормузский пролив вошло судно, связанное с Ираном.

Согласно информации отслеживания судов, в четверг утром был зафиксирован только один иранский танкер с топливом, входящий в Персидский залив, при этом за день не зарегистрировано ни одного выхода судов.

В то же время в среду отмечено три выхода и два входа сухогрузов, большинство из которых имеют связь с Тегераном, говорится в материале.

28 февраля США и Израиль начали удары по объектам на территории Ирана, в результате которых погибло более 3 тысяч человек. 8 апреля Вашингтон и Тегеран объявили о двенадцатидневном прекращении огня. Однако последовавшие переговоры в Исламабаде завершились без успеха. Несмотря на отсутствие сообщений о возобновлении боевых действий, США приступили к блокаде иранских портов.

В настоящее время посредники пытаются организовать новый раунд переговоров.

Источник и фото - ria.ru

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга