Пьяный Евгений Онегин попался на дороге «Кола» под Петербургом
Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города.
В соответствии со статьей 12.8 КоАП РФ, мужчине назначен штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение водительских прав сроком на 1 год и 8 месяцев.
Согласно материалам дела, поздним вечером 2 ноября 2025 года Онегин был остановлен сотрудниками ГАИ на федеральной трассе Р-21 «Кола» в Волховском районе Ленинградской области. В автомобиле вместе с ним находились жена и ребенок. Результаты алкотестера показали содержание алкоголя в крови в размере 0,790 миллиграмма на литр.
Суд также установил, что ранее Онегин уже привлекался к уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения.
Ранее сообщалось, что мужчина в Санкт-Петербурге был лишен водительских прав и оштрафован на 45 тысяч рублей за вождение в нетрезвом виде, несмотря на его заявления о том, что запах алкоголя мог быть вызван парами клея после посещения стоматолога.
Источник и фото - lenta.ru
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга