Двух сестер нашли зарезанными в квартире в Санкт-Петербурге
Обе женщины были гражданками иностранного государства, сообщили в региональном Следственном комитете.
Тела нашли 25 июня в квартире дома на Бухарестской улице. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух лиц»). Следствие рассматривает версию о причастности к преступлению сожителя одной из погибших; его разыскивают.
«Следователями проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс судебных экспертиз», — говорится в сообщении.
Ранее в селе Углекаменске Приморского края 15-летний подросток задушил свою 16-летнюю девушку во время ссоры, а затем спрятал тело и сообщил знакомым, что якобы случайно нашел ее без сознания у гаражей.
Первичный осмотр не выявил внешних признаков насильственной смерти, однако судебно-медицинская экспертиза установила причину гибели — механическую асфиксию. Под давлением доказательств подросток признался и подробно воспроизвел механизм убийства на месте. Возбуждено уголовное дело.
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга