Госдума одобрила проект о наказании водителей за езду после приема ряда лекарств
Госдума рассмотрела в первом чтении и одобрила законопроект о наказании водителей за езду после приема лекарств, вызывающих состояние опьянения. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.
Предлагаемые поправки вносят в Кодекс об административных правонарушениях изменения, согласно которым автомобилистов будут наказывать в случае наличия в организме входящих в состав ряда препаратов веществ, ухудшающих внимание. Помимо этого, авторы инициативы считают необходимым установить «совокупность клинических признаков опьянения» от таких лекарств.
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
23 июня 2026
Общество
23 июня 2026
Общество
23 июня 2026
Общество