Русский Информационный Медиахолдинг
23 июня 2026 (обновлено: 23.06.2026 06:36:10)
Власть
просмотров

Число пострадавших от смерча в российском регионе увеличилось

Сергей Смирнов
Все материалы

Количество людей, обратившихся за экстренной медицинской помощью после смерча в Свердловской области, выросло, сообщает РИА Новости.


В департаменте информационной политики региона уточнили, что после смерча в Кушве за медпомощью обратились 15 человек. «Из них один человек был госпитализирован в Нижний Тагил, остальным помощь оказали на месте», — отметили в ведомстве.


Ранее сообщалось, что сильный торнадо повредил дома и оставил жителей Свердловской области без электричества. Однако начальник отдела краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра России Александр Голубев заявил, что в регионе наблюдался именно смерч, а не торнадо.

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга