Автоконцерны США начнут производить военную продукцию
Автоконцерны США в ближайшее время начнут выпускать военную продукцию, включая ракеты Tomahawk и зенитные комплексы Patriot. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп во время общения с журналистами, сообщает «Известия».
«У них есть планы по перепрофилированию заводов. Мы собираемся выпускать вооружения, в том числе Patriot, Tomahawk и многое другое», — сказал глава США, не уточнив, что именно он имел в виду. По его словам, в программу будут вовлечены автопроизводители, располагающие незадействованными производственными мощностями.
Трамп также отметил, что соответствующие соглашения уже заключаются, в частности, с General Motors и Ford.
Ранее он заявлял, что США тратят на НАТО огромные суммы, чтобы защищать союзников от России.
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
23 июня 2026
Общество
23 июня 2026
Экономика и бизнес
23 июня 2026
Общество
23 июня 2026
Общество