Русский Информационный Медиахолдинг
23 февраля 2025 (обновлено: 23.02.2025 15:20:19)
newsreports.ru
5 просмотров

Мурашко посетил открывшийся в абхазской больнице телемедицинский центр

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко посетил центр в воскресенье. Трое специалистов прошли обучение для проведения телемостов, и была установлена видеосвязь с Федеральным центром медицины катастроф и Национальным медицинским центром здоровья детей в Москве. За короткий период было проведено восемь видеоконференций с российскими специалистами по восьми тяжелым клиническим случаям, получено 11 медицинских заключений, и запланированы повторные консультации для четырех пациентов. Соглашение о начале телемедицинских консультаций для жителей Абхазии было достигнуто в ходе встречи Бадры Гунба с министром Мурашко в Москве. Мурашко подчеркнул важность сотрудничества медиков двух стран во имя здоровья пациентов, особенно в период пандемии, когда российские специалисты активно помогали в борьбе с COVID-19. В летний период специалисты из России также оказывали медицинскую помощь в Абхазии, что позволяло эффективнее организовывать работу больниц и помогать пациентам.

Источник и фото - ria.ru

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга