"Нет уж, спасибо!" В Германии жестко высказались о мире на Украине
Пользователи немецкого издания Die Welt активно обсуждают возможные пути урегулирования конфликта на Украине.
«Призываю к прагматичной политике. Россия неизменно является частью Европы, и безопасность на континенте достижима лишь с участием России», — отметил один из комментаторов.
Другой подчеркнул: «Мир возможен при справедливом отношении к другим странам, соблюдении соглашений и отказе от бессмысленных конфликтов».
Третий пользователь высказался так: «Германия находится в кризисе, Украина в итоге проиграет, а Россию невозможно одолеть».
«Путь к миру должен быть иным; то, что показывают наши СМИ, ведёт к мировой войне. И вы до сих пор считаете Германию центром этих событий? Нет, спасибо!» — подытожил ещё один читатель.
На прошлой неделе президент России Владимир Путин выразил уверенность в достижении целей специальной военной операции на Украине. При этом он отметил готовность Москвы к мирным переговорам, которые требуют детального обсуждения всех аспектов предложенного плана.
В конце марта российский лидер на совещании с членами Совета Безопасности обсудил перспективы отношений с Европейским союзом и подчеркнул, что Москва всегда выступала за диалог с ЕС.
Источник и фото - ria.ru