Правительство Никарагуа заявило о выходе из Совета по правам человека ООН
Это заявила сопрезидент Никарагуа Росарио Мурильо в эфире государственного Canal 4. По мнению Никарагуа, данные структуры утратили свою значимость, и страна не считает их легитимными. В письме правительства Никарагуа отмечается, что они не признают себя участниками нападений на суверенитет и равенство государств. Никарагуа выражает свое решение выйти из Совета по правам человека и прекратить всю связанную с ним деятельность. Мурильо также обратилась к председателю Совета ООН по правам человека Юргу Лауберу, указав на нарушения принципов объективности, беспристрастности и неизбирательности при подготовке документов СПЧ по Никарагуа.
Источник и фото - ria.ru
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
25 июня 2026
Экономика и бизнес
25 июня 2026
Экономика и бизнес