Русский Информационный Медиахолдинг
3 февраля 2026 (обновлено: 03.02.2026 17:20:09)
newsreports.ru
4 просмотров

Россия и Мадагаскар обсудили сотрудничество в сфере ТЭК

Первый заместитель министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин провёл переговоры с министром горнодобывающей промышленности Мадагаскара Карлом Андриампарани, в ходе которых обсудили развитие сотрудничества в топливно-энергетическом комплексе, сообщает Минэнерго РФ.

«Взаимодействие с африканскими странами, включая Республику Мадагаскар, является приоритетной задачей, поставленной Президентом России. Мы намерены последовательно реализовывать достигнутые соглашения и развивать долгосрочное взаимовыгодное партнёрство», — говорится в заявлении Сорокина.

В сообщении отмечается, что на встрече стороны рассмотрели перспективы расширения двустороннего сотрудничества в различных секторах ТЭК, а также обсудили вопросы развития электроэнергетики, включая проекты в области возобновляемых источников энергии, в частности солнечной энергетики.

Со своей стороны мадагаскарская делегация выразила заинтересованность в углублении сотрудничества с Россией.

Источник и фото - ria.ru

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга