Жители российского города пожаловались на четыре дня без воды
Жители Богородска в Нижегородской области пожаловались, что уже более четырех дней остаются без воды. На ситуацию обратил внимание Telegram-канал Ni Mash.
«Ни посуду не помыть, ни себя, вот так и живем. Просто выживаем буквально», — рассказала беременная жительница города. По ее словам, система водоснабжения работает нестабильно: ежедневно происходят аварии, протечки и перебои с напором. При этом подвоз воды организован не был.
Власти обещают восстановить водоснабжение в домах и называют время, когда это произойдет, однако сроки постоянно переносятся. Некоторые жители также сообщали о перебоях с электричеством. В администрации заверяют, что устранят все аварии до полуночи, но горожане утверждают, что вчера чиновники говорили то же самое.
Ранее жители поселка Зимовники в Ростовской области, где живут около 18 тысяч человек, пожаловались на восьмидневное отсутствие воды.