Медведев заявил о нежелании западных лидеров погибнуть в ядерной катастрофе
Западные лидеры не стремятся к тому, чтобы погибнуть в условиях глобальной ядерной катастрофы, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.
По его словам, у стран Запада нет продуманного плана, направленного на то, чтобы подтолкнуть Россию к применению ядерного оружия.
«На Западе, в Европе действительно есть разные люди, вы знаете, какие характеристики я обычно даю большинству европейских руководителей. Однако, несмотря на это, они не хотят оказаться в эпицентре какой-либо глобальной ядерной катастрофы», — сказал политик.
Ранее Медведев отметил, что появление ядерного оружия у Германии стало бы грубым нарушением обязательств, которые страна приняла на себя в 1968 году. Он также напомнил о публикациях в немецкой прессе, где утверждалось, что обладание ядерным оружием сделает Германию главной целью для России.