Шольц примет участие во встрече по Украине в Лондоне
Стармер ранее объявил, что на саммит по Украине в Великобритании прибудут представители 18 стран. Канцлер Шольц отправится в Лондон 2 марта по приглашению Стармера. Кроме того, на встречу приглашены другие европейские лидеры, генеральный секретарь НАТО Марк Рютте, председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и глава Европейского совета Антониу Кошта. Основными темами обсуждения будут координация действий в поддержке Украины, возможные мирные переговоры и вопросы европейской безопасности. В Москве отмечали, что участие России и учет ее интересов необходимы для придания добавленной стоимости встречам по украинскому кризису.
Источник и фото - ria.ru
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
25 июня 2026
Экономика и бизнес
25 июня 2026
Экономика и бизнес
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Общество