Швентек вылетела с "Ролан Гаррос" в четвертом круге
Польская теннисистка Ига Швентек не сумела пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
В матче четвертого круга третья ракетка мира, посеянная под тем же номером, уступила украинке Марте Костюк, которая была 15-й сеяной, со счетом 5:7, 1:6. Встреча продолжалась 1 час 39 минут.
Швентек завершила выступление на турнире. Она четырежды выигрывала "Ролан Гаррос" — в 2020, 2022, 2023 и 2024 годах. В прошлом сезоне польская теннисистка дошла до полуфинала, где проиграла белоруске Арине Соболенко.
В четвертьфинале Костюк сыграет с победительницей матча между Элиной Свитолиной из Украины (7) и швейцаркой Белиндой Бенчич (11).
Источник и фото - ria.ru
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
23 июня 2026
Общество
23 июня 2026
Экономика и бизнес
23 июня 2026
Экономика и бизнес
22 июня 2026
Экономика и бизнес
23 июня 2026
Общество
22 июня 2026
Общество
22 июня 2026
Общество