Русский Информационный Медиахолдинг
10 апреля 2026 (обновлено: 10.04.2026 02:00:11)
newsreports.ru
1 просмотров

СМИ: cмартфоны Samsung начали блокироваться

Владельцы смартфонов Samsung Galaxy S22 Ultra столкнулись с блокировками после сброса устройств к заводским настройкам, сообщает онлайн-издание Android Authority.

По данным издания, несколько пользователей сообщили, что после возврата к заводским настройкам их телефоны оказываются заблокированными. В большинстве случаев процесс выглядит одинаково: после сброса и подключения к Wi-Fi для стандартной настройки Android появляется экран Knox Mobile Enrollment (KME) с сообщением, что данный Galaxy S22 Ultra управляется организацией, и все данные и действия доступны удалённому IT-администратору.

При этом владельцы утверждают, что их устройства не выдавались никаким компаниям и не входят в корпоративный парк. Попытки обойти блокировку, включая повторные сбросы и ручную прошивку через Odin, не приводят к успеху.

Издание отмечает подозрительный характер ситуации: административное приложение называется SAMSUNG ADMIN и содержит логотип с надписью FRP UNLOCK SAMSUNG.

Компания Samsung официальных комментариев по поводу блокировок не предоставляла.

Источник и фото - ria.ru

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга