Российский гастроном закрыли после массового заболевания граждан
В Астраханской области у 26 человек подтвердили сальмонеллез, сообщили в Роспотребнадзоре.
По данным ведомства, очаг инфекции локализован: магазин «Михайловский» закрыли, сейчас там проводят комплексные противоэпидемические мероприятия.
Заболевание выявили у 26 человек после употребления готовой продукции из кулинарного магазина. Расследование продолжается, все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь.
По предварительной версии, причиной заражения стали рыбные котлеты, изготовленные с нарушением санитарно-эпидемиологических требований. В лаборатории исследуют образцы готовой продукции, сырья, питьевой воды и смывы с объектов внешней среды.
Ранее СМИ называли другую возможную причину отравления покупателей гастронома в российском городе.