Русский Информационный Медиахолдинг
28 июня 2026 (обновлено: 28.06.2026 14:18:10)
Власть
просмотров

Раскрыты последствия массового отравления в Астрахани

Сергей Смирнов
Все материалы

В Астрахани число госпитализированных после отравления готовой едой из местного гастронома выросло до 23 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

По словам собеседника агентства, по состоянию на воскресенье в больницах находятся 23 пострадавших, среди них 6 детей в возрасте от 1 года до 15 лет. У всех состояние средней степени тяжести.

Ранее сообщалось, что причиной отравления могла стать продукция из куриного мяса, купленная в гастрономе.

Также стало известно, что среди госпитализированных оказался бывший замминистра здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков. Первым в больницу поступил семилетний мальчик из Москвы с признаками отравления, затем к врачам обратились его родители. После этого за медицинской помощью пришли мать с тремя детьми и еще несколько человек.

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга