В Минобороны России заявили о нарушении устойчивости обороны ВСУ
Взятие российской армией под контроль села Писанцы в Днепропетровской области существенно ослабило устойчивость обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили в Минобороны России, пишет РИА Новости.
По данным ведомства, населенный пункт был взят штурмовыми подразделениями 36-й отдельной мотострелковой бригады 29-й общевойсковой армии, которым удалось прорвать эшелонированную оборону ВСУ. Это позволило занять тактически важный рубеж, создав условия для дальнейшего продвижения войск и расширения зоны контроля в Днепропетровской области.
Минобороны России сообщило о переходе села Писанцы под контроль подразделений группировки «Восток» 28 июня.
Кроме того, российские бойцы заняли Новоселовку в Запорожской области. В ведомстве отметили, что это усилит давление на оборону противника.
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга