В Бейруте демонстранты призвали власти встать на сторону "Хезболлы"
На массовом митинге у здания правительства в Бейруте демонстранты призвали власти поддержать движение «Хезболлах» в его противостоянии с Израилем, сообщает корреспондент РИА Новости.
Участники акции скандировали антиправительственные лозунги, обвиняя премьер-министра Ливана Навафа Салама в сговоре с израильскими властями.
«Мы хотим, чтобы правительство и армия защищали нас и нашу землю, а не вели переговоры с врагом, жертвуя нами и нашей Родиной. Власти должны в первую очередь отстаивать интересы своего народа, а не Израиля и других государств», — заявила одна из участниц митинга.
Демонстранты подошли вплотную к подъезду правительственного дворца, подняв флаги движения «Хезболлах» и портреты погибшего в 2024 году лидера шиитского сопротивления Хасана Насруллы.
На месте дежурят усиленные наряды правоохранителей, однако акция проходит организованно и без инцидентов.
Ранее в четверг у здания ливанского правительства состоялась аналогичная массовая акция в поддержку борьбы «Хезболлах» против израильской армии на юге страны.
Источник и фото - ria.ru
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга