Украина завладела криптовалютой
Киев впервые получил в управление криптоактивы на сумму 8,3 миллиона USDT — примерно 750 миллионов рублей, которые были изъяты у хакеров. Об этом сообщила в Telegram пресс-служба Генпрокурора Украины Руслана Кравченко.
«Сегодня на криптокошелек Агентства по розыску и менеджменту активов Украины перечислено более 8,3 миллиона USDT, что эквивалентно более 372 миллионам гривен. Это первый случай, когда арестованные криптоактивы фактически переданы в управление государству», — говорится в сообщении.
Уточняется, что эти средства были изъяты у международной хакерской группировки, которая совершала кибератаки на граждан и компании в странах Европы и США.
Ранее, в начале апреля, экономист Алексей Мокров призвал россиян с осторожностью подходить к инвестициям в криптовалюту, указав на высокие риски таких вложений. По его словам, опасность связана не только с цифровой природой этого инструмента, но и с тем, что неопытный инвестор может понести серьезные потери. Криптовалюта, отметил он, остается высокорисковым активом без каких-либо гарантий.
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга