Москвичам предсказали возвращение солнечной погоды
В июле в Московский регион может вернуться теплая и солнечная погода. Об этом в беседе с ТАСС сообщил доцент Института экологии РУДН Владимир Пинаев.
По словам эксперта, июль в Москве считается самым теплым месяцем года. «Поэтому есть все основания рассчитывать на хорошую солнечную погоду, даже несмотря на циклоны, приходящие с Атлантики и из Каспийского региона», — отметил Пинаев.
Специалист также указал, что лето в целом по России, по прогнозам, окажется теплее климатической нормы во многих регионах. «Средняя месячная температура воздуха в июле и августе ожидается выше среднемноголетних значений на большой территории страны — в Северо-Западном, Центральном, Южном, Приволжском и Уральском федеральных округах, а также на Таймыре», — заявил Владимир Пинаев.
Самым жарким периодом лета Пинаев назвал время с 16 по 23 июля. Кроме того, в Волгоградской, Астраханской, Ростовской областях, на Кубани и Ставрополье прогнозируется аномальная жара до 38 градусов.
Ранее Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупредил, что в конце июня над морем на Кубани могут сформироваться смерчи. Опасность сохранится 26–27 июня.
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга