Русский Информационный Медиахолдинг
21 февраля 2025 (обновлено: 21.02.2025 13:40:21)
newsreports.ru
3 просмотров

В Госдуме предложили перенести штаб-квартиру ООН в Москву

Этот шаг был предложен после того, как американские сенаторы-республиканцы представили законопроект о полном выходе США из ООН, который предусматривает прекращение финансирования организации, запрет повторного вступления без одобрения сената и участие в миротворческих миссиях. Шеремет выразил уверенность в том, что Москва, как справедливое и дипломатически взвешенное государство, может и должна стать новым местом расположения штаб-квартиры ООН. Он подчеркнул важность ООН как международной площадки, играющей роль арбитра, и призвал все страны видеть в ней оплот справедливости и защиты. Шеремет также отметил, что США не следует спешить с выходом из ООН, поскольку каждый голос важен для поиска компромиссов и установления новых парадигм в международных отношениях. Он выразил мнение, что ООН можно переформатировать, сделав ее независимой и объективной структурой, какой она задумывалась изначально.

Источник и фото - ria.ru

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга