РВСН получили тренажеры для отработки стрельбы
Ракетные войска стратегического назначения России получили тренажеры для отработки навыков стрельбы, сообщили в госкорпорации «Ростех».
Поставку мобильного программно-аппаратного комплекса, включающего до 40 автоматических мишенных установок, осуществил холдинг «Ремвооружение».
В «Ростехе» отметили, что с помощью этого комплекса можно создавать сложную тактическую обстановку и моделировать разные сценарии подготовки военнослужащих.
В апреле начальник отдела виртуальной реальности компании «Софтлаб-Нск» Василий Бартош заявил, что отсутствие у России лунных тренажеров связано с нехваткой снимков поверхности спутника Земли.
Тогда же он сообщил, что разработку космического тренажера для экипажей Российской орбитальной станции планируют завершить до конца 2027 года.
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга