Боль в пятке у женщины оказалась признаком смертельного заболевания
Историю 42-летней женщины опубликовало издание Mirror.
Изначально врачи поставили ей диагноз малоберцового тендинита — воспаления сухожилий на внешней стороне лодыжки. Кристин лечили массажем и растяжками, но боль не проходила. В итоге ей сделали магнитно-резонансную томографию, которая выявила опухоль. Диагноз — хондросаркома, редкий вид рака костей.
Женщине сообщили, что ее заболевание не поддается химио- или лучевой терапии, и единственным способом лечения является хирургическое вмешательство. В начале 2022 года Кристин прошла операцию по удалению опухоли и смогла вернуться к работе и привычной жизни. Однако вскоре она заметила припухлость в области пятки и лодыжки. Единственным вариантом оставалась ампутация ноги ниже колена.
После ампутации у Кристин обнаружили еще одно онкологическое заболевание — рак легких четвертой стадии. В июне 2024 года врачи сообщили, что ее шансы прожить более пяти лет крайне невелики. С тех пор женщина перенесла несколько операций на легких и регулярно проходит обследования, но не теряет надежды.
Ранее учительница начальных классов из Великобритании Оливия Гриффитс ошибочно приняла симптомы смертельного заболевания за мигрень, однако врачи диагностировали у нее менингит.
Источник и фото - lenta.ru