Русский Информационный Медиахолдинг
25 июня 2026 (обновлено: 25.06.2026 11:48:14)
Власть
просмотров

Россиянка потеряла сознание на приеме у гинеколога и очнулась с ожогом

Сергей Смирнов
Все материалы

Жительница Екатеринбурга потеряла сознание на приеме у гинеколога в частной клинике «Шанс» и, очнувшись, обнаружила у себя ожог. Об этом сообщил портал E1.ru.

По словам россиянки, инцидент произошел на плановом приеме еще в феврале, в разгар отопительного сезона. Она утверждает, что заранее предупредила врача: в прошлом у нее уже бывали недомогания и внезапные обмороки.

«Я сказала, что очень боюсь и попросила дать нашатырь на случай ухудшения самочувствия. Но врач не отреагировала на мои просьбы. После взятия анализа я резко почувствовала себя плохо: зазвенело в ушах, пропало зрение. Я кричала врачу, что не слышу ее, после чего она положила меня на кушетку, стоявшую вплотную к батарее, и оставила одну в обморочном состоянии», — рассказала екатеринбурженка.

Как утверждает горожанка, спустя некоторое время она очнулась от сильной боли. Ей обработали руку хлоргексидином. После этого женщина отправилась на прием в травмпункт, расположенный в другом филиале клиники. Там у нее диагностировали ожог второй степени и назначили лечение.

По словам девушки, из клиники с ней никто не связывался и не предлагал помощь. Она написала заявление в полицию и направила в медучреждение досудебную претензию. Женщина работает мастером по маникюру, поэтому из-за ожога ей пришлось отменять записи клиентов.

В клинике, в свою очередь, заявили, что травматолог осмотрел пациентку бесплатно в день происшествия. Кроме того, там отметили, что женщина до сих пор не предоставила заключение судмедэкспертизы, хотя сотрудники центра просили направить этот документ.

Ранее сообщалось, что жительница Тюмени получила ожоги ног третьей степени после операции в больнице.

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга