Бывший российский офис Sony Pictures потребовал от киносетей почти миллиард рублей
Об этом сообщает РБК, ссылаясь на данные арбитражных дел. Известно, что иск связан с фильмами, выпущенными до ухода компании из России в 2022 году. Кинотеатры продлили показ некоторых голливудских фильмов из-за отсутствия новинок на российском рынке. Общая сумма требований по 20 искам превышает 980 миллионов рублей. Ранее сообщалось, что одной из причин разрыва сделки между японской Sony и индийской Zee Entertainment Enterprises Ltd (ZEEL), стоимость которой составляла 10 миллиардов долларов, стало наличие активов ZEEL в России.
Источник и фото - lenta.ru
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
24 июня 2026
Общество
24 июня 2026
Общество
24 июня 2026
Экономика и бизнес
24 июня 2026
Общество
24 июня 2026
Общество