Диетолог поругала школьное питание
В интервью «Ридусу» она критически высказалась о большом количестве продуктов с высоким содержанием углеводов и сахара в школьном питании.
«В меню присутствуют пельмени, пицца, сосиски, сардельки — это ультраобработанное красное мясо. Появились также наггетсы. Белого хлеба очень много», — отметила Дианова, подчеркнув, что детскому организму необходимы качественные растительные белки и витамины, особенно группы В1.
Диетолог рекомендовала увеличить в рационе детей количество фруктов (не в виде соков), овощных салатов, а белый хлеб заменить на полбяной. В качестве сладостей лучше использовать смокву или пастилу без сахара. Также обязательным элементом питания должны стать кисломолочные продукты.
Специалист подчеркнула, что правильное питание важно соблюдать не только в школе, но и дома.
Ранее жители Челябинской области пожаловались на наличие плесени в еде в двух школах региона. В ответ руководство пригласило родителей лично ознакомиться с качеством питания.
Источник и фото - lenta.ru