Русский Информационный Медиахолдинг
5 февраля 2026 (обновлено: 05.02.2026 13:20:12)
sports-news.ru
2 просмотров

Диетолог поругала школьное питание

В интервью «Ридусу» она критически высказалась о большом количестве продуктов с высоким содержанием углеводов и сахара в школьном питании.


«В меню присутствуют пельмени, пицца, сосиски, сардельки — это ультраобработанное красное мясо. Появились также наггетсы. Белого хлеба очень много», — отметила Дианова, подчеркнув, что детскому организму необходимы качественные растительные белки и витамины, особенно группы В1.


Диетолог рекомендовала увеличить в рационе детей количество фруктов (не в виде соков), овощных салатов, а белый хлеб заменить на полбяной. В качестве сладостей лучше использовать смокву или пастилу без сахара. Также обязательным элементом питания должны стать кисломолочные продукты.


Специалист подчеркнула, что правильное питание важно соблюдать не только в школе, но и дома.


Ранее жители Челябинской области пожаловались на наличие плесени в еде в двух школах региона. В ответ руководство пригласило родителей лично ознакомиться с качеством питания.

Источник и фото - lenta.ru

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга