Главе МИД Эстонии стало стыдно
Об этом сообщает ERR, ссылаясь на письмо чиновника.
«Пишу вам из Армении, поскольку дипломатическая служба Эстонии и наши дипломаты оказались вовлечены во внутриполитическую борьбу. Насколько я помню, это первый случай, когда ранее согласованная политика Эстонии в области безопасности и внешней политики была использована в предвыборной борьбе, и мне, как политику, за это стыдно. Приношу свои извинения», — отметил он.
Министр подчеркнул свою благодарность дипломатам за их преданность и призвал их не отвлекаться на внутренние политические конфликты.
Ранее президент Эстонии критиковал МИД за недальновидность, заявляя, что в своей внешней политике Таллин слишком сосредоточен на текущих вопросах и не способен смотреть дальше и шире.
Источник и фото - lenta.ru
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга