Русский Информационный Медиахолдинг
7 февраля 2026 (обновлено: 07.02.2026 10:20:15)
sports-news.ru
3 просмотров

Коммунальщикам дадут право отключать квартиры россиян от газа

Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев, передаёт РИА Новости.

К систематическим нарушениям относятся отказ допускать специалистов для проверок, невыполнение предписаний, использование неисправного или просроченного оборудования, пояснил депутат. «Закон позволит газовым службам отключать проблемные квартиры от газоснабжения для снижения рисков», — отметил Кошелев.

Парламентарий подчеркнул, что новые полномочия не направлены на ужесточение контроля, а служат механизмом защиты жизни и здоровья большинства добросовестных жильцов от безответственного поведения отдельных граждан, ведь опасность в одной квартире может привести к серьёзным последствиям для всего дома.

Ранее россиянам также сообщили о возможных миллионных штрафах за нарушения при обращении с газовым оборудованием.

Источник и фото - lenta.ru

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга