МИД России принял ответные меры на высылку российского дипломата из ФРГ
В заявлении отмечается, что российская сторона выразила решительный протест в связи с решением правительства ФРГ от 22 января 2026 года о выдворении сотрудника Посольства России в Германии. В ответ глава германской дипмиссии получил ноту о признании персона нон грата одного из сотрудников Посольства ФРГ в Москве.
В российском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что обвинения Германии в адрес российского дипломата в разведывательной деятельности не имеют оснований и являются сфабрикованными.
Ранее, 22 января, Германия объявила о выдворении заместителя военного атташе российского посольства в Берлине, обвинив его в длительной работе на российские спецслужбы и курировании задержанной женщины, подозреваемой в шпионаже.
Источник и фото - lenta.ru