Русский Информационный Медиахолдинг
23 апреля 2026 (обновлено: 23.04.2026 12:40:13)
sports-news.ru
2 просмотров

Минобороны Украины высказалось о голодающих на фронте бойцах ВСУ

Об этом информирует Telegram-канал издания «Страна.ua».

Автор, опубликовавший снимки истощённых украинских военнослужащих, рассказал, что солдаты находятся на позициях без еды и воды, командование не реагирует, бойцы теряют сознание от голода и вынуждены пить дождевую воду. Также возникают проблемы со связью.

В Министерстве обороны отметили, что логистика до позиций этих бойцов нарушена, однако командир бригады взял ситуацию под контроль и предпринимает меры для обеспечения военнослужащих необходимым и их ротации.

В ведомстве признали, что подобные ситуации недопустимы, но подчеркнули, что обстановка на разных участках фронта остаётся крайне напряжённой.

Ранее стало известно, что военнослужащие ВСУ нередко прибегают к употреблению психоактивных веществ для борьбы с посттравматическим стрессовым расстройством и тревожностью. При этом у многих солдат развилась наркотическая зависимость, масштабы которой пока сложно оценить.

Источник и фото - lenta.ru

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга