Россияне массово отравились в отеле Таиланда
За последние две недели по меньшей мере 19 человек заболели, сообщает Telegram-канал Baza.
Случай произошёл в отеле MBC Condotel на острове Пхукет. Одна из отдыхающих из Воронежа рассказала, что в её группе симптомы проявились у шести человек. По её словам, на следующий день после прибытия у неё и её подруги начались сильные боли в животе и тошнота.
Похожее недомогание с такими же симптомами отметила мать с пятилетним сыном. Позже тошнота и диарея появились у восьмилетней дочери женщины, а также у ещё одного 50-летнего россиянина, который прилетел на остров вместе с ними.
Пострадавшие отметили, что болезнь протекает тяжело и длительно. Врачи назначили им азитромицин и амоксиклав — препараты, обычно применяемые при бактериальных инфекциях. Туристы предполагают, что причиной заражения могла стать вода из-под крана.
Ранее две россиянки отравились тухлым том-ямом в одном из ресторанов курорта Пхукет.
Источник и фото - lenta.ru