У ВСУ начались серьезные перебои Starlink
Об этом сообщает Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны» со ссылкой на военных с обеих сторон конфликта.
В публикации отмечается, что после применения Россией дронов, использующих сеть Starlink, Киев инициировал проверку терминалов, используемых ВСУ, с целью отключения российских устройств от спутниковой системы.
Процедуру верификации терминалов в Вооруженных силах Украины (ВСУ) ранее подтвердил министр обороны Михаил Федоров.
Компания SpaceX предприняла меры в ответ на заявления Украины о якобы российском использовании спутниковой системы Starlink.
Источник и фото - lenta.ru
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
22 июня 2026
Общество
22 июня 2026
Власть
22 июня 2026
Общество
22 июня 2026
Общество