В московском регионе прошли 30-градусные морозы
Об этом в Telegram-канале сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
На главной метеостанции Москвы — ВДНХ — температура опускалась до минус 18,1 градуса при норме минус 12,3 градуса. В других районах столицы также были сильные морозы: на Балчуге — минус 13,7 градуса, в Тушине — минус 23,6, в Бутове — минус 24,4. В Новой Москве, в Михайловском, термометры показали минус 28,6 градуса, а в Зарайске на юге Подмосковья температура опустилась до минус 30,1 градуса.
Ранее в областном управлении МЧС России предупредили, что аномальные морозы в центральной части страны продлятся до 5 февраля. В дневное время температура воздуха ожидается в пределах от минус 13 до минус 17 градусов. Прошедшая ночь оказалась особенно холодной для Подмосковья с морозами до минус 30 градусов.
Источник и фото - lenta.ru