Русский Информационный Медиахолдинг
27 июня 2026 (обновлено: 27.06.2026 17:40:10)
vestimoskva.ru
просмотров

Дело возбуждено после массового отравления людей под Астраханью

Уголовное дело по факту оказания небезопасных услуг возбуждено после отравления 14 человек в Астраханской области, сообщили в пресс-службе следственного управления СК России.

О массовом отравлении после употребления готовой еды из гастронома под Астраханью стало известно 27 июня. Изначально сообщалось о 12 пострадавших, однако позже их число выросло до 14. Один человек скончался.

Все пострадавшие находятся в инфекционном стационаре, где им оказывается необходимая помощь. У всех лабораторно подтвержден сальмонеллез. Предварительно, источником заражения могли стать рыбные котлеты.

Специалисты областного управления Роспотребнадзора, в свою очередь, обнаружили нарушения в работе цеха гастронома. В частности, там не была обеспечена поточность технологических процессов, а на разделочном инвентаре отсутствовала маркировка.

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга