Движение "Хезболлах" не признало соглашение между Ливаном и Израилем
Об этом он сказал во время выступления, которое транслировал телеканал Al Manar.
«Это соглашение не имеет никакой силы, должны выполняться положения ирано-американского меморандума о взаимопонимании. Рамочное соглашение, заключенное в Вашингтоне, — это унижение, позор и потеря суверенитета», — отметил Касем.
По его словам, пункт документа, увязывающий вывод израильских войск с разоружением «Хезболлах», представляет собой «крайне опасное предложение, пересекающее все красные линии».
26 июня Израиль и Ливан в присутствии американского госсекретаря Марко Рубио подписали в столице США рамочное соглашение по урегулированию конфликта. Церемония стала итогом переговоров между двумя странами. Подробности соглашения при этом не раскрывались.
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
28 июня 2026
Власть
28 июня 2026
Общество
28 июня 2026
Власть