"Молодежь Москвы" примет участие в Суворовском параде 17 мая
Около 300 студентов военных учебных заведений и активистов патриотических общественных организаций пройдут по территории храма Святителя Николая в Покровском, сообщает портал мэра и правительства столицы.
Мероприятие посвящено дню памяти великого русского полководца, генералиссимуса Александра Суворова.
«Проведение подобных событий играет ключевую роль в сохранении исторической памяти и воспитании у молодежи уважения к подвигам выдающихся деятелей страны. Сегодня патриотическое воспитание особенно важно», — отметила председатель комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерина Драгунова.
В параде примут участие студенты Российского университета транспорта, Российского государственного аграрного университета — Московской сельскохозяйственной академии имени К. А. Тимирязева, Московской академии Следственного комитета РФ имени А. Я. Сухарева, Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета и Российского университета спорта "ГЦОЛИФК".
«Генералиссимус Суворов был не только выдающимся воином, но и примером для молодежи: он был глубоко верующим человеком и вел русские полки к победам», — подчеркнул председатель отдела по делам молодежи Московской епархии и организатор Суворовского парада протоиерей Кирилл Сладков.
Ожидается, что около тысячи человек смогут наблюдать парад. После окончания мероприятия участники и гости смогут пообедать в полевой кухне.
Ранее проект "Молодежь Москвы" организовал серию мероприятий, посвященных 81-й годовщине Победы, включающих выставки, экскурсии, патриотические концерты и возложение цветов к памятникам героям Великой Отечественной войны.
В Московском городском совете ветеранов также открылась выставка под названием «Мозаика Памяти».